Subasta 970T, Lote # 9
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) Robert More. Cabaña. Óleo sobre fibracel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera. Dimensiones: 16.5 x 11.5 cm. b) P. Mines Sutherland. Caballo. Tinta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera. Dimensiones: 29 x 39 cm. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. Dimensiones: 50 x 60 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $600-800